Sie sind hier: Golfclub Achensee Pertisau Leitartikel Proshop9er – Turnierserie

Proshop9er – Turnierserie

Auch diesen Sommer findet im GC Achensee jeden Mittwoch nachmittag die beliebte 9 Loch Turnierserie, mit neuer Namensgebung statt. Ein gemütliches Essen (im Nenngeld inkludiert) gibt es  im direkten Anschluss an die Runde.

Für die Gesamtwertung beim Abschlussturnier, am Samstag den 28.09.2019, zählen die 5 besten addierten Tages-Brutto- und  Netto Stableford-Ergebnisse eines jeden Spielers. Für das Abschlussturnier qualifizieren sich die Teilnehmer von mindestens 2 gespielten Turnieren.

Ausschreibung Proshop 9er

-> Zur Turnieranmeldung

Gesamtwertung: Proshop9er - Turnierserie 2019      
RangNameHandicapBruttoNettoGesamtAnzahl
1Prem Thomas7.972991715
2Keiler Helmuth17.5489914710
3Reicht Gerhard18.541911325
4Aumayr Erwin28.526911175
5Kranl Christian7.145631084
6Felderer Helmut3311931048
7Prem Margit21.727761035
8Huber Klaus8.73752893
9Grammshammer Heidrun10.13355884
10Kriegl Gabriela23.11768854
11Schwerter Kurt27.81568834
12Gall Michael30.51766833
13Tschoner Erika11.53251833
14Kljma Manfred13.42953823
15Grasl Thomas6.93646822
16Obrist Lucas54772793
17Hollerer David54374773
18Kriegl Albert13.12647733
19Lindner Peter41763704
20Wieser Robert10.92538632
21Pichler Othmar10.52335582
22Lanegger Tanja54551562
23Bazzanella Josef33.5649552
24Salvenmoser Daniel8.12232542
25Schmadl Michael14.71835532
26Zwerger Harald11.82033532
27Berger Helmuth18.91336493
28Leitinger Karl25.61037472
29Hollaus Bernhard25.11432462
30Graßmair Gabi40838461
31Jäger Kurt27.21036461
32Ruech Leopold20.71233451
33Hollerer Walter53638442
34Leitter Otto26.8538433
35Hübner Stefan11.61724411
36Prantl David45337402
37Stubenböck Thomas21.41129402
38Fankhauser Hans-Peter52238402
39Felderer Sandro41534392
40Wolf Rudolf16.41025352
41Brunner Bernhard22.5926352
42Lanegger Bernhard54232342
43Entner Maria3.91518331
44Fraiszl Christian10.81319321
45Mayr Andrea Marie17.2823312
46Paulweber Franz10.91219311
47Donau Axel17.61020301
48Schwarz Kathrin21.4920291
49Koller Anton13.71018281
50Hörhager Georg24.2820281
51Ablinger Robert16.3919281
52Schlager Edith19.8819271
53Krismer Martin10.61017271
54Hintringer Uwe23.5620261
55Hellebart Benjamin20.4818261
56Lindner Edith48222241
57Prokop Albrecht18.3717241
58Frohnweiler Tina30.7519241
59Eberharter Günther27.5518231
60Koller Patricia51221231
61Rudolf Dietmar13.6815231
62Schwarz Andreas29.5418221
63Andre Alexandra16.7616221
64Röhll Sascha20616221
65Furtner Annemarie11.8714211
66Atzl Johann219211
67Böker Jörg13.8714211
68Böker Kerstin19.9516211
69Klug Rosemarie36318211
70Gramshammer Mario8.3812201
71Fankhauser Amber28416201
72Biesken Heinz40218201
73Salvenmoser Werner28416201
74Aumayr Herlinde30.5416201
75Grasl Eva17.2614201
76Ruech Gerhard14.6614201
77Martin Nico32416201
78Findl Johann27.5316191
79Horngacher Johann54217191
80Wegscheider Hermann26.5315181
81Wölfl Nina54017171
82Kühtmann Stefan9.7611171
83Eisenmann Florian35.5214161
84Gufler Daniel20.3313161
85Moser Ilse24.6312151
86Unterrainer Sarah54114151
87Flügge Barbara26.7213151
88Weinzettel Karin39212141
89Salvenmoser Angelika37014141
90Neururer Jürgen26.9112131
91Koller Bernhard19.1310131
92Hotter - Flörl Ilse54112131
93Krasnitzer Peter25.9310131
94Hauser Martin12.438111
95Biesken Ursula34.5110111
96Hörhager Barbara31.5110111
97Gramshammer Marco23.919101
98Rupprechter Maximilian540221