Sie sind hier: Golfclub Achensee Pertisau Leitartikel Restaurant + Pro Shop Turnier

Restaurant + Pro Shop Turnier

Auch diesen Sommer finden im GC Achensee die beliebten 9 Loch Turniere statt. Neu ist der Austragungstag, jeweils am Mittwoch Nachmittag und das Essen (im Nenngeld inkludiert) im direkten Anschluss an die Runde.

Beim Finale am 29.09. wird dann der Gesamtsieger der Turnierserie ermittelt. Zur Turnierausschreibung.

Alle Turniertermine im Überblick -> Turnierliste

Gesamtwertung:Restaurant + Pro Shop 9-Loch Cup         
RangNameHandicapBruttoNettoGesamtAnzahl
1Entner Maria3.8651011666
2Sief Arthur12.751891407
3Kriegl Albert16.247921397
4Huber Klaus10.749871366
5Schlager Edith23.237881256
6Keiler Helmuth17.838851237
7Schlager Herbert18.137851225
8Grammshammer Mario11.846761224
9Berger Helmuth18.532821147
10Felderer Helmut4716951116
11Gramshammer Heidrun9.642681104
12Schröder Britta3126831097
13Sief Brigitte23.424821065
14Sandbichler Werner19.82669954
15Prem Thomas9.93657933
16Hanser Peter4.53952913
17Lindner Peter541772894
18Wieser Robert10.53352853
19Entner Bettina21.32956853
20Anfang Patrik6.23747843
21Kriegl Gabriele24.91962814
22Höllwarth Elisabeth18.22554793
23Prantl Gottfried10.53047773
24Entner Herbert23.22046663
25Bazzanela Josef441253653
26Reicht Gerhard20.71548633
27Grasl Thomas12.72637632
28Schröder Max25.21250624
29Salzburger Stefan25.61349623
30Kauder Oiaf91744613
31Haase Nino23.71247593
32Mayrl Maria17.52039592
33Erler Josef21.21543582
34Furtner Annemarie10.32334572
35Pichler Armin5.12134552
36Schmadl Michael15.62034542
37Brunner Bernhard23.8845534
38Leemann Urs25.61735522
39Pichler Otmar10.91732492
40Engleder Jakob24.41136471
41Frohnweiler Tina33.7541463
42Brutsche Yvonne20.4937462
43Margreiter Gwendolina17.31230422
44Kauder Ute18.8834421
45Innerhofer Siegried17.9932411
46Eberharter Günther30535402
47Schneider Hans Rudolf34.5930392
48Haun Renate26.51126372
49Kauder Marie26430342
50Strauss Tobias33726332
51Gartner Hanelore13.51220321
52Fick Peter13.71119301
53Müller Franz12.71119301
54Leemann Yannik9.4029291
55Aumayr Erwin31326292
56Tschoner Erika12.21612282
57Hotter Ilse54523283
58Gufler Daniel23.2820281
59Troppmair Thomas221116271
60Fidanzia Michaela38718252
61Schwerter Kurt28.3321242
62Grasl Eva-Maria20.1618241
63Haslwanter Burkhard9.41014241
64Höllwarth Matthias10.21014241
65Dreier-Gager Christoph11.2914231
66Knapp Manuel31320231
67Troppmair Andreas21.3617231
68Bachmann Sylvain14.9815231
69Müller Noah10.6022221
70Bonetsmüller Alexander10814221
71Hochheuser Mika44021211
72Leitinger Karl35.5318211
73Wildauer Bernhard5.2020201
74Praxmarer Günther7.1020201
75Prem Margit22.5515201
76Salvenmoser Werner38415192
77Hollaus Bernhard44217191
78Ortner Stefan11.7712191
79Stürmer Rüdiger20.5415191
80Paulweber Franz10.9711181
81Wöll Hubert54216181
82Werner Manfred7.9017171
83Gufler Anna-Maria54215171
84Plutta Alexander13.6611171
85Ruech Leopold20.1314171
86Ruech Gerhard14.7412161
87Scheiber Angela28214161
88Fankhauser Amber45115161
89Leemann Sandra30.5313161
90Hochheuser Yvonne23.5015151
91Nagele Brigitte28.5014141
92Brutsche Gregor25.7311141
93Glocker Walter23.2212141
94Falkner Martin15.5012121
95Unterguggenberger Friedrich21.9012121
96Hochheuser Ari42012121
97Ablinger Robert16.329111
98Mauracher Alois13.3100101
99Loithaler Brigitte9.7100101
100Goppold Katrin23.119101
101Prelog Thomas12.77071
102Gubert Alban9.92461
103Bliem Walter18.65051
104Kühhas Edgar13.65051
105Bendler Maren22.83031
106Oberlindober Christine342021